Перейти к основному контенту
28.10.2021 17:26

В Сочи таможенника посадили за взятку

Инспектор за 30 тысяч рублей закрыл глаза на контрабанду

В Сочи таможенника посадили за взятку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи суд признал виновным судом бывшего ведущего инспектора таможенного поста МАПП Адлер Краснодарской таможни. Он признан виновным в получении взятки. Об этом сообщает Западное управление СК на транспорте.

- Как установлено следствием и судом, в марте текущего года, мужчина, перемещающий в Республику Абхазия 26 компьютерных видеокарт, согласно ранее достигнутой договоренности с виновным, положил в находившуюся при нем сумку 30 тысяч рублей, после чего сотрудник таможни предоставил возможность беспрепятственно переместить вышеуказанную коммерческую партию товаров через Государственную границу Российской Федерации,- говорится в сообщении.

Суд приговорил бывшего таможенника к наказанию в виде трех лет одного месяца лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в системе государственной службы и государственного управления на срок три года.

Об этой истории «Живая Кубань» писала, что бывший ведущий инспектор Краснодарской таможни обвиняется в получении взятки в значительном размере.

Это случилось в марте текущего года. Обвиняемый, находясь на службе, вступил в сговор с контрабандистом, желавшим нелегально провезти через границу партию компьютерных составляющих. 26 видеокарт таможенник не заметил за вознаграждение в 30 тысяч рублей. Договорившись заранее, деньги мужчина положил, в находившуюся при нем сумку. А затем, беспрепятственно прошел досмотр и пересек границу.

- Следователем Краснодарского следственного отдела на транспорте собрана достаточная доказательственная база для направления уголовного дела в суд, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В Сочи контрабандист пытался перевести через границу оружие и 4 миллиона, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.