Перейти к основному контенту
04.02.2021 15:58

В Сочи телефонный террорист угрожал взорвать мост

Пьяная выходка закончилась уголовным делом

В Сочи телефонный террорист угрожал взорвать мост
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи телефонный террорист угрожал взорвать мост. Инцидент произошел в Адлерском районе города-курорта.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, мужчина позвонил в полицию и сообщил о готовящемся взрыве моста, расположенного около крупного торгового центра. В указанное место оперативно прибыли сотрудники полиции и экстренных служб. Специалисты проверили территорию и никаких опасных предметов не обнаружили. Звонок оказался ложным.

Личность и местонахождение телефонного террориста установили. Им оказался 42-летний житель Усть-Лабинского района. Злоумышленника уже задержали.

Отмечается, что мужчина звонил в полицию в состоянии алкогольного опьянения. Он сообщил ложную информацию из хулиганских побуждений.

Возбуждено уголовное дело, мужчина заключен под стражу. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани задержали телефонного террориста. В Абинском районе под суд отправится 25-летний местный житель, странным хобби которого были ложные сообщения о готовящихся терактах. Позднее выяснилось, что в общей сложности звонки от злоумышленника-шутника поступали не менее пяти раз: в полицию приходили сообщения о якобы существующей угрозе зданиям районных школ, торгового центра, больницы и вокзала.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.