Перейти к основному контенту
04.06.2023 17:26

В Сочи тягач протаранил самолет во время посадки пассажиров

Борт должен был направиться в Екатеринбург

В Сочи тягач протаранил самолет во время посадки пассажиров
Фото: aviatorshina
Фото: aviatorshina

В Сочи на перроне произошло столкновение тягача, который перевозит багажные телеги, и самолета. Установлено, что ЧП случилось в ночь на 4 июня.

По данным телеграм-канала Aviaincident, в момент аварии шла посадка пассажиров на борт самолёта Boeing 737 «Победы», который должен был лететь из курортного города в Екатеринбург.

Со слов пассажиров, в этот момент они почувствовали резкий толчок. Позже экипаж им объяснил, что это сервисная служба аэропорта повредила самолет. Из-за полученной пробоины авиакомпания отстранила этот борт от полетов, а пассажиров пересадила на резервное судно. Угрозы их жизни и здоровью людей не было.

Сейчас краснодарский следственный отдел на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации начал доследственную проверку по факту инцидента.

- В настоящее время следствием организован комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями устанавливается причиненный ущерб, - говорится в сообщении.

В Сочи тягач протаранил самолет во время посадки пассажиров

В Туапсе на железнодорожных путях нашли тело мужчины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости