Перейти к основному контенту
18.07.2021 18:45

В Сочи утонул дайвер

Трагедия произошла 15 июля

В Сочи утонул дайвер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В поселке Лазаревское города-курорта утонул дайвер. По словам очевидцев, мужчина 40-45 лет опустился в районе пляжа «Чайка» опустился на глубину шести метров. Видимо, там случилось что-то непредвиденное.  

Заподозрив неладное, отдыхающие обратились за помощью к спасателям. Пострадавшего достали из воды, но спасти жизнь драйверу не удалось, сообщает телеграм-канал «ЧП Сочи».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Крыму водитель гидроцикла наехал на дайвера. Инцидент произошел в бухте Провато в поселке Орджоникидзе, что недалеко от Феодосии. Мужчина, управляющий водным транспортом, не заметил туриста, который в 50 метрах от морского берега занимался дайвингом без опознавательных знаков.

Очевидцы вызвали на место спасателей. Прибывшие сотрудники МЧС оказали пострадавшему первую помощь, перебинтовав ему голову, а затем доставили на носилках к машине скорой помощи. Раненого госпитализировали в Феодосийскую городскую больницу.

В Анапе возбудили уголовное дело по факту гибели дайвера-ученого. Утром 17 июня 2020 года в акватории Черного моря вблизи поселка Витязево Краснодарского края сотрудница с маломерного судна погрузилась с аквалангом в воду для проведения водолазных работ на морском дне. Однако по истечении установленного запаса кислорода в кислородном баллоне, женщина 1981 года рождения на поверхность воды не поднялась.

В ходе спасательно-поисковых работ в районе погружения сотрудница не обнаружена, что свидетельствует о ее гибели.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В Анапе возбудили уголовное дело по факту гибели дайвера-ученого , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.