Перейти к основному контенту
24.03.2021 13:41

В Сочи в горной реке едва не утонула ГАЗель с людьми (ВИДЕО)

Транспортное средство эвакуировали спасатели

В Сочи в горной реке едва не утонула ГАЗель с людьми (ВИДЕО)
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

В Сочи в горной реке едва не утонула ГАЗель с людьми. Инцидент произошел днем 23 марта на Большой Хосте, в районе села Воронцовка. По словам очевидцев, в кабине грузовика находились люди, которые не могли самостоятельно выбраться на берег из-за поднявшегося в реке уровня воды и сильного течения. Понятно было, что необходима срочная эвакуация.

На помощь пострадавшим отправились сотрудники Центрального подразделения ЮРПСО МЧС России. Спасатели в гидрокостюмах навели переправу и доставили водителя и пассажира на безопасный участок берега. Медицинская помощь сочинцам не потребовалась.

- Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают жителям и гостям курорта, что горные реки опасны и непредсказуемы, уровень воды может подняться в любой момент. Во время непогоды важно обращать внимание на приходящие SMS-оповещения с предупреждениями о возможных чрезвычайных ситуациях, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям, - сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Ранее «Живая Кубань» писала, что под Горячим Ключом уровень реки Кавярзе достиг неблагоприятных отметок. Из-за этого сегодня сработал специальный датчик. На место выехали спасатели АСФ и оповестили жителей станицы Пятигорской о возможном подтоплении. У воды сейчас находится мобильный пост контроля за уровнем поднимающейся реки.

Также идет мониторинг на реке Псекупс. Пока здесь угроза резкого подъема отсутствует, но ее уровень уже достиг +110 сантиметров, сообщает глава горячего Ключа Александр Кильганкин в Instagram.

В Сочи найдено тело утонувшего мужчины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости