Перейти к основному контенту
12.02.2021 20:23

В Сочи во время матча хоккеиста избили клюшкой

Спортсмен получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга

В Сочи во время матча хоккеиста избили клюшкой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Матч любительского турнира Sochi Hockey Cup закончился страшной потасовкой. 10 февраля игрока сочинского клуба «АppolonOff» Александра Дзызаря избили соперники из команды «Большой» прямо на льду. Информация об инциденте появилась в Instagram-аккаунте клуба, за который играл пострадавший спортсмен. Там же была опубликована подтверждающая видеозапись.

На кадрах видно, как игрок под номером 54 напал на хоккеиста сочинского клуба и бил его клюшкой по голове, пока та не сломалась. Затем сзади к избитому в кровь спортсмену подъехал еще один соперник и начал кулаками добивать его.

– Анфиногенов напал без объяснения причин на нашего игрока и бил его по голове клюшкой, в результате сломал ее. Александр Дзызарь, лежа на льду, истекал кровью. Другой игрок, Волков Никита, из команды «Большой» подъехал сзади и начал жестоко добивать нашего игрока, – говорится в посте клуба «АppolonOff».

В результате пострадавший Дзызарь был доставлен в больницу для снятия побоев. Медики диагностировали у него черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Спортсмену придется пропустить турнирные игры.

Сообщается также, что инициаторов драки – Дмитрия Анфиногенова и Никиту Волкова изгнали из турнира за неспортивное поведение.

По данным Sport24, Александр Дзызарь планирует обратиться в полицию.

Бывший хоккеист ЦСКА скончался от передозировки наркотиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.