Перейти к основному контенту
27.05.2021 08:44

В Сочи водитель сбил ребенка, переезжавшего дорогу на велосипеде

Автолюбитель скрылся с места происшествия

В Сочи водитель сбил ребенка, переезжавшего дорогу на велосипеде
Фото: пропаганда ОГИБДД
Фото: пропаганда ОГИБДД

В Сочи водитель сбил ребенка, переезжавшего дорогу на велосипеде, об этом сообщает пропаганда ОГИБДД города-курорта. Установлено, что на улице Курортный проспект Центрального района 25 мая около 15:00 часов произошла авария с участием несовершеннолетнего ребенка. В один момент водитель на неустановленном транспорте наехал на ребенка 2008 года рождения, который пересекал проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому обозначенному пешеходному переходу.

После этого водитель скрылся с места ДТП, но был разыскан в течение нескольких часов.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать дистанцию, заблаговременно снижать скорость, особенно перед перекрестками и пешеходными переходами. Пешеходам при переходе проезжей части следует убедиться в безопасности. Велосипедистам необходимо спешиться и переходить проезжую часть, подчиняясь правилам для пешеходов. В темное время суток носить одежду со световозвращающими элементами.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на трассе в Отрадненском районе Кубани произошла авария, в которой серьезно пострадал грудной младенец. ДТП случилось на дороге из Армавира в станицу Отрадную. 25 мая там, неподалеку от поворота в поселок Урупский столкнулись грузовик и отечественный внедорожник.

По предварительным данным, 26-летний водитель грузовика пренебрег правилами дорожного движения и на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество проезда автомобилю «Шевроле Нива». В ней ехала семья с двумя маленькими детьми, в том числе грудным младенцем. В результате машины столкнулись, и от удара отечественный внедорожник перевернулся на крышу.

На Кубани в перевернувшейся легковушке погибла пенсионерка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости