Перейти к основному контенту
16.03.2023 10:54

В Сочи воспитатель получила 4 года тюрьмы за жестокое обращение с детьми

Педагог била малышей, выкручивала им уши, таскала за руки и запирала в туалете

В Сочи воспитатель получила 4 года тюрьмы за жестокое обращение с детьми
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Лазаревский районный суд вынес приговор бывшей сотруднице детского сада № 126. Педагог продемонстрировала крайне сомнительные методы воспитания — она нервно лупила своих подопечных. Ей вменяли жестокое обращение с дошкольниками.

По данным следствия, 18 августа 2021 года женщина заперла одного из воспитанников в туалете и выключила свет. Малыш провел в темноте более получаса.

Кроме того, в течение полугода: с августа 2021-го по март 2022-го воспитатель систематически избивала детей и применяла к ним психологическое насилие. За неправильное выполнение заданий и непослушание женщина хлестала воспитанников руками и бумажными листами по лицу и телу, выкручивала им уши, таскала за руки и ударяла об стол.

Когда побои вскрылись, против педагога было заведено уголовное дело. На заседании подозреваемая полностью признала свою вину и отказалась от дачи показаний.

Суд приговорил женщину к четырем годам в колонии общего режима. Также ее лишили права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на такой же срок.

Отметим, что реальное отбывание осужденной отсрочено до достижения ее пятилетним ребенком возраста, когда он получит паспорт.

Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

В Краснодаре воспитатель больше двух лет избивала детей-инвалидов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости