Перейти к основному контенту
24.08.2021 14:42

В Сочи возбуждено уголовное дело на живодера, забившего битой собаку

Жителю города-курорта грозит до трех лет лишения свободы

В Сочи возбуждено уголовное дело на живодера, забившего битой собаку
Фото: instagram.com/sochi_animals/
Фото: instagram.com/sochi_animals/

В Лазаревском районе города Сочи правоохранители возбудили уголовное дело против мужчины, забившего битой собаку. Об этом сообщил телеграм-канал Kub Mash.

20 августа в городе-курорте мужчина насмерть забил бездомную собаку Дашу. Как сообщили в instagram-аккаунте sochi_animals, все произошло накануне в Дагомысе, дворняжка была спокойной и безобидной.

-20 августа около 17:00 Дашу сбила машина. Даша лежала обездвиженная. Вокруг неё собрались местные собаки. Жительница близлежащих домов, решила отогнать напуганных собак от Даши или погладить Дашу (думаю, следствие установит). От страха, шока и боли Даша прикусила эту женщину за руку. В панике женщина побежала в аптеку и параллельно позвонила мужу пишет автор поста.

Супруг довольно скоро пришел и бейсбольной битой избил раненую собаку. Причем сделал это несмотря на то, что рядом находился подросток. Прибежавшие на место расправы люди увидели страшную картину. У собаки были раздроблены кости, разбита морда и выбиты зубы. Ветеринары установили, что у дворняжки был оторван таз. Было принято решение усыпить несчастное животное - увечья, нанесенные живодером, были несовместимы с жизнью.

Сотрудники УВД города Сочи начали проверку в отношении живодера. Однако сегодня стало известно, что на 44-летнего мужчину завели уголовное дело по статье - жестокое обращение с животными. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

В Геленджике живодеры подожгли новорожденных щенков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.