Перейти к основному контенту
19.03.2021 17:38

В Сочи вынесли приговор живодеру, который изрезал собаку

Суд постановил отправить мужчину на обязательные работы

В Сочи вынесли приговор живодеру, который изрезал собаку
Фото: скриншот видео с камеры наблюдения
Фото: скриншот видео с камеры наблюдения

В Сочи ранившего собаку мужчину приговорили к обязательным работам. Об инциденте в Сочи сообщала «Живая Кубань» в начале года. Тогда, 1 января на улице Альпийской в Центральном районе курорта 38-летний житель города Калач Волгоградской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес не менее четырех ударов ножом в шею собаки. Пес породы бордосский дог получил сильные увечья. Собаке по кличке Килл вовремя оказали медицинскую помощь. Пса прооперировали в одной из ветеринарных клиник города. Он выжил, сейчас его жизни ничего не угрожает. Об этом «Живой Кубани» сообщили в пресс-службе прокуратуры Центрального района Сочи.

4 января на одной из улиц Сочи живодера задержали. Он заявил правоохранителям, что собака, якобы, кинулась на ребенка его знакомой. Тогда он решил убить животное. И нанес псу несколько ударов кухонным ножом в область шеи, оставив умирать на дороге. Однако в социальных сетях появилась запись с камер видеонаблюдения, на которой видно, как мужчина в темное время суток несколько раз ударил ножом собаку, которая шла около него. Появилась даже информация, что собаку ранил ее новый хозяин.

Мужчине инкриминировали статью 245 УК РФ («Жестокое обращение с животным»). Суд назначил ему наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Напомним, бордосский дог – французская многовековая порода. Собака крупная, приземистая, вес достигает 90 килограммов, хотя в среднем – 50 килогаммов. Стоимость щенков зависит от родословной, но в 2021 году по стране колеблется от 30 до 60 тысяч рублей (на Кубани – в среднем 35-40 тысяч рублей).

В Краснодаре рецидивист напал с ножом на брата, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости