Перейти к основному контенту
06.04.2022 12:01

В Сочи за помощь мошенникам женщина отправится в колонию на полгода

Она стала соучастницей преступления в составе банды аферистов

В Сочи за помощь мошенникам женщина отправится в колонию на полгода
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи женщина осуждена за помощь мошенникам. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

- Центральным районным судом г. Сочи рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении Царевой С.М., обвиняемой в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» служители Фемиды, преступление с участием банды телефонных аферистов произошло в августе 2020 года. Злоумышленники нашли на сайте объявлений человека, который желал продать матрас. Выступая в роли покупателей, они попросили продавца сообщить номер банковской карты, на который пообещали перевести денежные средства в счет покупки, а также код-пароль, который придет в СМС-сообщении.

- Введенный в заблуждение продавец матраса сообщил информацию, после чего с банковской карты были переведены денежные средства, в общей сумме более 57 000 рублей. Переведены деньги были на банковскую карту, открытую в Калужской области на имя подсудимой, - сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Во время судебного процесса подсудимая призналась, что знала о преступных намерениях соучастников. они рассказали ей о плане обмана и за денежное вознаграждение попросили разрешения использовать для этого ее банковскую карту.

В суде подсудимая полностью признала свою вину.

- Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок на шесть месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении, - гласит судебный приговор.

Житель Новороссийска обманул 420 дольщиков на миллиард рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости