Перейти к основному контенту
02.04.2021 16:15

В Сочи задержали вооруженного разбойника

Мужчина с ножом напал на пенсионеров

В Сочи задержали вооруженного разбойника
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Сочи фигурантом уголовного дела стал 38-летний местный житель. Мужчину подозревают в разбойном нападении.

Ранее в полицию обратилась 80-летняя пенсионерка. Она заявила, что в ее квартиру под предлогом проверки работы вентиляции проник незнакомец. Оказавшись за порогом, мужчина принялся угрожать пожилой женщине и ее супругу  ножом и требовать у них 200 тысяч рублей. Получив отказ, налетчик ранил в руку пенсионера и скрылся.

Вскоре сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемого на одной из улиц города-курорта. Против сочинца возбуждено уголовное дело о разбое. Мужчина арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщила пресс-службе регионального управления МВД.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Кавказском районе Кубани фигурантом уголовного дела стал 45-летний местный житель. Мужчину подозревают в разбойном нападении на свою родственницу.

Пострадавшая женщина обратилась в полицию и заявила, что подозреваемый напал на нее и избил, после чего похитил две золотые цепочки и кулон. Тем самым фигурант нанес не только вред здоровью, но и материальный ущерб с размере 70 тысяч рулей.

Вскоре правоохранителям удалось установить местонахождение налетчика. Позже агрессора задержали на одной из улиц города Кропоткина и доставили в отдел полиции. Во время разбирательств мужчина признался в содеянном и сообщил, что уже успел сдать похищенные украшения в ломбард, а вырученные деньги потратить.

Разбойник арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Житель Кубани напал на пожилую женщину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.