Перейти к основному контенту
28.07.2021 18:00

В Сочи задержан мужчина, устроивший перестрелку на улице

Хулиган пытался сбежать в другой город

В Сочи задержан мужчина, устроивший перестрелку на улице
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи задержали хулигана, который накануне устроил перестрелку на улице Тимашевской. «Живая Кубань» сообщала об инциденте. Напомним, 27 июля днем в Адлере жители услышали стрельбу и позвонили в полицию. По данным местных пабликов, в результате перестрелки один человек получил ранение. В дежурной части ГУ МВД по Краснодарскому краю «Живой Кубани» информацию о перестрелке подтвердили, но о деталях распространяться не стали.

28 июля в полиции сообщили подробности произошедшего. Как оказалось, на Тимашевской повздорили два молодых человека.

- Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что в результате конфликта между двумя молодыми людьми один из них произвел два выстрела из травматического оружия, после чего скрылся. Второй участник конфликта, 26-летний житель Туапсинского района, был доставлен в медицинское учреждение с ранением ноги, - рассказали в полиции.

Силовики занялись розыском сбежавшего стрелка. Спустя время парня задержали на посту Магри. Он пытался выехать из Сочи, наняв такси. Пистолета при нем не нашли. Известно, что 32-летний стрелок направлялся в село Шепси. Полицейским парень сообщил, что оружие, из которого он стрелял, было выброшено им в реку.

- В настоящее время отделом по расследованию преступлений на обслуживаемой территории отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), - пояснили в полиции.

Там добавили, что стрелок с Тимашевской рискует провести за решеткой до семи лет.

Перестрелка с несовершеннолетним произошла в ночном клубе Армавира, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости