Перейти к основному контенту
11.02.2021 09:13

В Сочи загорелся знаменитый «Дендрарий» (ВИДЕО)

Пожар начался на границе с жилым комплексом

В Сочи загорелся знаменитый «Дендрарий» (ВИДЕО)
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вечером 10 февраля в Сочи на границе с парком «Дендрарий» произошел пожар. Избежать тяжелых последствий для парка и ближайших жилых районов удалось лишь благодаря оперативным действиям сотрудника Сочинского национального парка и оказавшихся рядом прохожим. Пожар удалось довольно быстро погасить.

- Огонь быстро шел по границе парка с улицы Депутатской на территории ЖК «Метрополь». Ко мне побежали два парня и спросили: «Нужна ли помощь?!» Втроем мы окружили огонь и до приезда пожарных сдерживали пламя, - рассказал каналу «Сочи24» Игорь Белоногов, заведующий парком «Дендрарий».

Чтобы ликвидировать возгорание пожарным понадобилось чуть больше 20 минут.

Видео: Сочи24

Ранее сообщалось, что прокуратура Сочи и сотрудники Южного межрегионального управления Росприроднадзора проверили, как соблюдается пожарная безопасность в лесах особо охраняемых природных территорий после серии пожаров в границах нацпарка. Было установлено, что планирование и исполнение мер пожарной безопасности в национальном парке проводится на низком уровне. Также, в план тушения лесных пожаров включена недостоверная информация по противопожарному обустройству территории, относящейся к лесничеству.

Ранее сотрудники территориального управления уже выявляли аналогичные нарушения, однако они не были устранены дирекцией парка. Руководству особо охраняемых природных территорий выдано предписание привести свою деятельность в соответствие с противопожарными требованиями.

 

Уже более 20 часов в Сочи горит лесная подстилка , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости