Перейти к основному контенту
05.07.2022 13:42

В США на День независимости в небе появилась буква Z ВИДЕО

Природное явление очевидцы восприняли как знамение

В США на День независимости в небе появилась буква Z ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Впервые за 245 лет в Соединенных штатах Америки отменили салют в честь Дня независимости. Зато американцы увидели на небе букву Z. Она появилась над Ниагарским водопадом.

Как известно, литеры Z и V считаются символами специальной операции Российских войск по защите населения. После ее начала в Минобороны РФ рассказали, что символ Z расшифровывается как «За победу», а буква V обозначает «Сила в правде».

Вместе с тес, накануне обнародована информация, что фейерверка в День Независимости США не будет. Американская ассоциация пиротехников заявила, что из-за проблем с цепочками поставок, роста инфляции и нехватки персонала она не сможет провести праздничный салют. И природную букву Z восприняли так, будто это знамение.

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Донбасе. Тогда же стало известно, что главы ЛНР и ДНР обратились за помощью к главе российского государства, чтобы отразить военную агрессию украинского режима.

- В соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжений восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации, - сказал президент.

В своем обращении российский президент заявил, что силы, совершившие «госпереворот на Украине в 2014 году», окончательно отказались от мирного разрешения конфликта. Однако Россия не может существовать из-за постоянной угрозы, которая исходит с территории современной Украины.

Сегодняшние события связаны с тем, что Украину взяли в заложники, сказал Путин. Он обратился к украинским военнослужащим, призвал их сложить оружие и идти домой.

- Мы готовы к любому развитию событий. Все необходимые в этой связи решения приняты. Надеюсь, что я буду услышан, - добавил Путин.

Другие актуальные новости