Перейти к основному контенту
23.02.2021 12:56

В Темрюкском районе Кубани готовят к эвакуации более семи тысяч человек

В муниципалитете введен режим повышенной готовности из-за отравления моряков на судне April в Азовском море

В Темрюкском районе Кубани готовят к эвакуации более семи тысяч человек
Фото: fedor_babenkov
Фото: fedor_babenkov

В Темрюкском районе готовят к эвакуации семь тысяч человек из-за отравления моряков на судне April в Азовском море. Вчера комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования ввела режим повышенной готовности. Он продлится до особого распоряжения.

ком

ком2

ком3

Потенциальная угроза для жителей Кубани, проживающих в Темрюскском районе, может исходить от торгового судна April. 19 февраля пять членов экипажа были госпитализированы в ЦРБ Темрюка с отравлением токсичным веществом. Само судно прошло проверку специалистов. Было выявлено, что сухогруз находится на плаву в удовлетворительном состоянии. Угрозы утечки опасных веществ и заражения акватории не обнаружено, сообщает в Instagram глава Темрюкского района Федор Бабенков.

- В качестве превентивных мер поручил проверить готовность оповещения населения об угрозе ЧС с использованием всех имеющихся технических средств, а также готовность сборных эвакуационных пунктов, - отметил руководитель муниципалитета. - Мониторинг состояния судна продолжается и поставлен на особый контроль. Все службы переведены в круглосуточный режим работы.

Согласно решению комиссии, было поручено обеспечить круглосуточное дежурство должностных лиц и работу телефона горячей линии в Запорожском сельском поселении, предупредить население об угрозе ЧС, особое внимание уделить маломобильным гражданам, а также подготовить места для проживания семи тысяч человек в санаториях района.

В Краснодарском крае оштрафовали капитана нефтеналивного танкера, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.