Перейти к основному контенту
16.03.2021 16:51

В Темрюкском районе сошел оползень (ВИДЕО)

Почва сдвинулась из-за большого количества влаги

В Темрюкском районе сошел оползень (ВИДЕО)
Фото: пресс-служба администрации Темрюкского района
Фото: пресс-служба администрации Темрюкского района

В Темрюкском районе на южном берегу Таманского полуострова, на мысе Железный Рог сошел оползень. Причиной движения почвы стало оттаивание снега и обильные осадки, из-за которых произошло насыщение земли влагой. Вследствие этого она стала «тяжелой» и обрушилась под собственным весом. В результате происшествия никто не пострадал.

В Темрюкском районе сошел оползень (ВИДЕО)

В Темрюкском районе сошел оползень (ВИДЕО)

В Темрюкском районе сошел оползень (ВИДЕО)

В пресс-службе администрации Темрюкского района сообщили, что территория мыса Железный Рог является «дикой». На ней отсутствуют жилые постройки, объекты жизнедеятельности и пляжные территории.

В управлении ГО ЧС по Темрюкскому району напоминают о запрете на использование опасных береговых зон в качестве мест отдыха. Спасатели предупреждают жителей и гостей района исключить пребывание в данных местах.

Видео: temryuknews

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что у жителей села под Туапсе земля уходит из-под ног. Местные жители рассказали, что единственная дорога, ведущая в одноименное село, уже продолжительное время находится в критическом состоянии и может обвалиться в любой момент. Причина – сошедший оползень. Теперь всех экстремалов сельчане приглашают к себе в гости, ведь получить дозу адреналина можно, просто пройдя вдоль обрыва по нависшим бетонным плитам. А вот у собственников участков выбора нет – по этой дороге они вынуждены ходить и ездить каждый день.

Местные жители боятся, что земля в самом деле уйдет из-под ног, и бьют тревогу. Но, видимо, власти закрывают глаза на происходящее. По словам местных жителей, письменные обращения в инстанции не приносят никакого результата. Получить оперативный комментарий главы Вельяминовского сельского поселения Туапсинского района Александра Урванцева не удалось и журналистам «Живой Кубани». Представитель власти решил не тратить время на разъяснение чрезвычайно опасной ситуации и пригласил корреспондентов на личный разговор на месте происшествия.

В Сочи оползень сошел на федеральную трассу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.