Перейти к основному контенту
08.04.2022 14:15

В Тихорецке экс-полицейский давал взятки бывшим коллегам

Мужчина занимался похоронным бизнесом и платил за информацию о фактах смерти граждан

В Тихорецке экс-полицейский давал взятки бывшим коллегам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Тихорецке Краснодарского края перед судом предстанет экс-сотрудник полиции, дававший взятки своим бывшим коллегам. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.

- Тихорецкий межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего бывшего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении 14 преступных эпизодов, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, бывший сотрудник полиции после окончания службы в органах внутренних дел заключил гражданско-правовой договор подряда с похоронным бюро. Затем он договорился с ранее знакомыми ему по совместной службе сотрудниками полиции о предоставлении ему за денежное вознаграждение персональной информации о фактах смерти граждан. С помощью этой информации злоумышленник выходил на связь с убитыми горем родственниками и предлагал им услуги по погребению.

- В последующем обвиняемый передавал сотрудникам полиции взятку в размере до 5 тысяч рублей за каждый заключенный договор. В общей сложности он заключил 14 договоров и передал 18 тысяч рублей, - заявили в пресс-службе надзорного ведомства.

В настоящее время уголовное дело направлено в Тихорецкий городской суд для рассмотрения по существу. Если судья согласится с обвинением, мужчина может отправиться в колонию на срок до одного года.

На Кубани взяточников из АГУ в тюрьму не посадят, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости