Перейти к основному контенту
30.01.2023 11:06

В Тихорецке пьяный водитель протащил полицейского по дороге

Сотрудник ДПС получил травмы ног

В Тихорецке пьяный водитель протащил полицейского по дороге
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Тихорецке автоинспектор взмахнул жезлом перед ВАЗ-21102, но водитель требование об остановке проигнорировал и дал по газам. Тогда полицейские устроили погоню. Закончилась она тем, что на перекрестке тормозить отечественную легковушку пришлось буквально вручную. Инцидент произошел в ночь на 23 января в районе дома № 34 на улице Воровского.

- Инспектор подбежал к передней водительской двери, открыл ее и попытался извлечь ключ из замка зажигания. Но водитель продолжил движение, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Краснодарскому краю.

В итоге сотрудник ДПС оступился, но в момент падения успел натянуть рычаг ручного тормоза – тем самым получилось остановить авто.

Выяснилось, что отечественной легковушкой управлял 25-летний житель станицы Фастовецкой Тихорецкого района. На молодого человека составили три административных протокола: за пьяную езду, проезд на красный сигнал светофора и невыполнение законного требования полицейского об остановке машины.

Кроме того, нарушителю грозит уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти. Проверка продолжается.

Пьяная жительница Кубани пожаловалась на личную жизнь инспекторам ДПС, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.