Перейти к основному контенту
11.11.2021 16:15

В Туапсе ветер валит деревья, а те бьют машины и рвут провода

Как минимум две улицы пострадали из-за непогоды

В Туапсе ветер валит деревья, а те бьют машины и рвут провода
Фото: tuapse_com
Фото: tuapse_com

Сегодня в Туапсе из-за сильных порывов ветра обрушились деревья. Информация стала появляться  в разных источниках, в том числе и в Instagram. Как сообщают tuapse_com, на улице Московской ветром повалило тополь. Автомобилю раздавило крышу, благо никто не пострадал.

Также появилась информация о подобном случае, но уже на улице Красина. Сообщалось, что упавшее дерево лежит на проводах, а местные чиновники никак не реагируют.

В Туапсе ветер валит деревья, а те бьют машины и рвут провода

Напомним, что на Кубани 11 ноября прогнозируют переменную облачность, утром в горах до -12°С. В Краснодарском крае переменная облачность по всему региону. Утром местами в предгорных районах и горах мокрый снег, снег, налипание мокрого снега. Ветер северо-восточный и восточный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью 0…-5 °С, местами в восточной половине края -5…-10 °С; днем +3…8 °С; в горах утром -7…-12 °С, днем 0…-5 °С.

На Черноморском побережье переменная облачность. На участке от Джубги до Магри местами небольшой дождь. Ветер северо-восточный 9-14 метров в секунду, местами порывы 15-17 метров в секунду, утром 15-20 метров в секунду, в Новороссийске 18-23 метров в секунду. Температура воздуха утром -1…+4 °С, в горных районах -3…+2 °С; днем +5…10 °С, по югу до +13 °С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани стремительно меняется погода. Уже с четверга и как минимум до понедельника Юг поглотят холода в сопровождении осадков. Ожидаются осадки в виде мокрого снега, ливневого дождя и града, кроме того, скорость ветра местами усилится до 25 м/с. Также, температурный фон будет в Краснодарском крае уже ночью, например, - 3… + 2°С. Днем температура будет в диапазоне 7-11°С.

Сегодня на Кубань обрушатся мокрый снег и шквалистый ветер, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости