Перейти к основному контенту
06.09.2021 16:37

В Туапсинском районе без горячего питания остались ученики 12 школ

Нарушения выявила прокуратура после резонансного материала «Живой Кубани»

В Туапсинском районе без горячего питания остались ученики 12 школ
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За организацию горячего питания, а точнее ее отсутствие, в Туапсинском районе взялась местная прокуратура. Как писала «Живая Кубань», ученики школы № 25 в селе Небуг остались без обедов. Комбинат питания в этом образовательном учреждении «лопнул», повара и кухрабочие уволились. День знаний прошел без привычных булочек. Родители учеников жалуются, что школьников не выпускали в магазин, и первый учебный день детвора была голодная.

В ходе проверки было установлено, что горячее питание учащихся администрацией района не организовано в целых 12 образовательных учреждениях. Только вдумайтесь в эту цифру и примерно сосчитайте, сколько школьников осталось без еды во время учебного процесса.

В ведомстве подтвердили информацию о том, что приготовление и выдача еды АНО «Комбинат социального питания» не производится из-за увольнения ряда работников.

- С учетом сложившихся обстоятельств прокуратура главе муниципального образования Туапсинский район внесла представление, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Сейчас в школах раздается сухой паек.

Теперь Виталию Мазнинову предстоит большая работа по поиску поваров на освободившиеся вакансии, которые появились «благодаря» снижению зарплат до мизерных, а также системе штрафов за каждую «провинность». По имеющимся данным, сейчас выплаты на комбинате питания повысили.

Кроме этого в настоящее время ведется работа с руководителями здравниц, находящихся на территории Туапсинского района, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Но кто же уйдет с рабочего места в лагере или санатории в еще длящийся сезон?

Но что главе Туапсинского района представление? Ему «указания» от прокуратуры – как с гуся вода? Большой босс, а по совместительству глава района Виталий Мазнинов, считает активист Валерий Хот, совсем не вникает в проблемы района и его жителей, по месяцу не могут к нему попасть его замы и главы поселений. Говорят, что шанс увидеть вдумчивого главу только во время совещания с губернатором и то, сразу после отключения видеокамеры, Мазнинов сбегает, не обсуждая вал проблем.

Кубанцы могут пожаловаться на плохую организацию школьного питания, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.