Перейти к основному контенту
10.06.2021 17:42

В Туапсинском районе нашли исчезнувшего неделю назад грибника

Сергей Белецкий заплутал в районе села Терзиян

В Туапсинском районе нашли исчезнувшего неделю назад грибника
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсинском районе нашли блуждающего неделю грибника. Сергей Белецкий потерялся во время похода за грибами. Мужчину нашли в районе гор Семашхо и Два брата. В поисковой операции принимало участие порядка 100 человек. Предстоит выяснить, что произошло с грибником.

— Поисковые работы велись силами спасателей, полиции, казаков, добровольцев и техники, включая квадрокоптеры. Прочесывали труднодоступную местность с раннего утра и до наступления темноты. И, к счастью, человек был найден, — цитирует начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Туапсинского района Игоря Урбонавичуса издание «Туапсинские Вести».

Ранее «Живая Кубань» писала, что 4 июня 61-летний мужчина ушел за грибами в горы между населенными пунктами Гойтх и Терзиян, с тех пор о его местонахождении ничего не было известно. Через время он позвонил с мобильного телефона домой, сообщив, что заблудился. После этого связь пропала. Во время поисковых работ спасатели нашли пакет с грибами.

Ранее сообщалось, что в Сочи у мужчины случился сердечный приступ во время сбора грибов. К спасателям Южного поисково-спасательного отряда МЧС России утром 6 июня обратилась женщина. Она рассказала, что ее мужу срочно нужна помощь. Во время сбора грибов в районе села Каштаны, который располагается Адлерский район, у ее мужа случился сердечный приступ. Из-за этого передвигаться самостоятельно сочинец не может. Тогда на место выдвинулись девять сотрудников спасательного отряда. После того, как они обследовали предполагаемый квадрат поиска, они обнаружили мужчину 1972 года рождения и его жену в нескольких километрах от дороги.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости