Перейти к основному контенту
05.07.2021 19:59

В Туапсинском районе пять рек вышли из берегов ВИДЕО

В муниципалитете введен режим повышенной готовности

В Туапсинском районе пять рек вышли из берегов ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсинском районе реки Небуг, Туапсе, Спорная, Шапсухо и Дефань вышли из берегов. Сейчас там выставлены наблюдательные посты для мониторинга ситуации. В муниципалитет направлена аэромобильная группировка со специальной техникой для помощи местному населению.

- В составе АМГ 63 человека и 12 единиц техники, в том числе плавсредства. На вооружение аэромобильной группировки Главного управления имеется пожарно-техническое и аварийно-спасательное вооружение.  В 17:30 колонна начала движение в Туапсинский район для организации незамедлительного реагирования на возможные происшествия, связанные с прохождением комплекса неблагоприятных погодных условий. Также в составе АМГ находится специалист применения беспилотных авиационных систем с оборудованием, - рассказали в пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю.

Как сообщают местные жители, большая вода из-за непрекращающегося ливня уже пришла в Агой, Небуг, Кадош, Шепси, Тюменский. В селе Кривенковское подмыло дорогу.

кп

На трассе между Агоем и Небугом образовалась пробка. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по региону, на месте работают сотрудники ДПС.  

- В районе 49-километра автодороги «Джубга – Сочи» при подтоплении проезжей части дороги осуществляли ручное регулирование движения транспортных средств, выталкивали заглохшие автомобили, убирали булыжники с проезжей части, доставали потерянные государственные регистрационные знаки, - рассказал «Живой Кубани» заместитель руководителя отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Окружко.

уа

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Туапсинском районе во многих населенных пунктах отсутствует электроэнергия. Сообщается о мощных порывах ветра, которые валят деревья и выводят из строя ЛЭП. Так, часть жителей Агоя до сих пор сидят без света.

Сочи затопил тропический ливень, а в Анапе утонули двое взрослых и подросток ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.