Перейти к основному контенту
28.06.2021 16:50

В Успенском районе почти 100 человек ищут пропавшую школьницу

Девочку унесло течением реки 23 июня

В Успенском районе почти 100 человек ищут пропавшую школьницу
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В Успенском районе продолжаются поиски 12-летней школьницы, которую 23 июня унесло течением реки Кубань. Накануне специалистами было обследовано 23 километра береговой линии. 27 июня спасатели провели сплав по реке до города Новокубанска. Привлекалось 94 человека и 18 единиц техники, в том числе три плавсредства.

Напомним, несчастный случай произошел в селе Вольном. По предварительным данным, школьница и ее подруга сидели на берегу реки Кубань. В какой-то момент девочка оказалась в воде и ее понесло течением.

По факту произошедшего региональный СУ СКР организовал проверку, сообщила пресс-служба ведомства. 

Сегодня в 08:00 поисково - спасательные работы были возобновлены. Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, сообщила пресс-служба ведомства. Родственникам школьницы оказывается психологическая помощь.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что днем 26 июня в Хадыженске во время купания в реке Пшиш утонула 12-летняя девочка. Ребенка удалось достать из воды, но уже было поздно.

– По данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — сообщила официальный представитель СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Трифанова.

В Апшеронском районе Кубани утонул 27-летний мужчина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости