Перейти к основному контенту
05.07.2021 16:00

В Успенском районе три собутыльника убили четвертого за деньги

Парни отобрали у жертвы телефон, избили до смерти и бросили в реку

В Успенском районе три собутыльника убили четвертого за деньги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Успенском районе трое молодых людей лишили жизни собутыльника. Об этом рассказали в Следственном комитете по Краснодарскому краю. По данным ведомства, все произошло 1 июля. В этот день в местный следком поступило заявление об исчезновении 30-летнего станичника. За пять дней до этого он ушел из дома и не вернулся. Следователи возбудили уголовное дело и выяснили, что к пропаже мужчины причастны трое его приятелей.

-В рамках проводимых следователем проверочных мероприятий при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР получены сведения о совершении в отношении пропавшего преступления. В ходе следствия получены данные о причастности к исчезновению мужчины троих местных жителей в возрасте от 20 до 26 лет, - сообщили «Живой Кубани» в региональном следкоме .

Как удалось установить, 26 июня мужчина, о пропаже которого и было заявлено, отправился в Армавира и там свел знакомство с компанией из трех парней. Все вместе они решили выпить, а после застолья отправились на такси в село Вольное. Там, на берегу реки Кубань, пьянка продолжилась. Но в какой-то момент дружеские посиделки превратились в драку.

-Обвиняемые похитили мобильный телефон нового знакомого, а также стали наносить ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, требуя передать им 20 тысяч рублей. В какой-то момент мужчина перестал подавать признаки жизни, - рассказали следователи.

Троица, решив скрыть преступление, бросила тело мужчины в реку и скрылась. Вскоре их задержали и отправили под арест.

Сейчас всем троим уже предъявлены обвинения в причинении телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть, а также в групповом грабеже и вымогательстве с применением насилия. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и сбор доказательственной базы.

Тем временем в реке Кубань водолазы несколько дней ищут тело пропавшего мужчины. Пока найти его не удалось.

В Краснодарском крае утонула 13-летняя девочка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.