Перейти к основному контенту
02.07.2021 17:40

В выходные на Азовском и Черном море будут шторм и сильные дожди

Сразу два экстренных предупреждение объявили в МЧС по всей территории края

В выходные на Азовском и Черном море будут шторм и сильные дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В течение трех ближайших суток 03, 04 и 05 июля по Краснодарскому краю будет действовать штормовое предупреждение.

В регионе ожидается целый комплекс неблагоприятных метеорологических явлений. Синоптики прогнозируют в выходные сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и усилением шквалистого ветра до 22 метров в секунду.

На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем.

По восточной половине Азовского моря, в том числе в портах Ейск и Темрюк, местами сильные дожди, с ухудшением видимости до 1-2 километров, а временами до 500 метров, в сочетании с грозой, градом и усилением ветра с порывами до 24 метров в секунду.

Особое внимание спасатели уделяют контролю уровня воды на малых реках и водотоках бассейна реки Кубань, реках Черноморского побережья (от Анапы до Магри) и реках республики Адыгея. В круглосуточном режиме мониторингом уровня воды будут заниматься специалисты в Северском, Абинском, Крымском, Мостовском, Лабинском, Курганенском, Апшеронском, Белореченском, Отрадненском районах, а также в Горячем Ключе.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Краснодарский край вновь надвигаются ливни и грозы. Стихия будет бушевать в регионе три дня. Погода ухудшиться с 3 июля, ненастно будет еще два последующих дня.

Спасатели рекомендуют в плохую погоду оставаться дома. На улице советуют держаться подальше от строений, деревьев, рекламных конструкций.

Сегодня в Краснодарском крае ожидается 34 градуса жары, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.