Перейти к основному контенту
16.08.2021 09:22

В затопленном санатории Анапы забыли детей-инвалидов ВИДЕО

На помощь пострадавшим пришли местные жители

В затопленном санатории Анапы забыли детей-инвалидов ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Одна из отдыхающих в лагере Анапы выложила видеозапись, на которой она рассказывает, что санаторий «Черноморская зорька», где отдыхают 443 ребенка, в том числе дети-инвалиды, затопило. Вода зашла в корпуса, отключилось электричество, пропал интернет, а генератор работал только в столовой, передает lentadna.

Однако загвоздка в том, что руководство лагеря эвакуировало большинство детей в столовую — единственное место с работающим электричеством. Но вот о семьях с ребятами с инвалидностью совсем забыло практически на целые сутки, сообщают очевидцы. По их словам, самостоятельно добраться до столовой дети не смогли, и они остались без питания. В итоге на помощь им пришли неравнодушные местные жители, которые привезли еду, лекарства и теплую одежду, пишет readovka.

Более того, из-за потопа на территории в воде плавали фекалии из частного сектора, мертвые ежи и ужи.

По словам женщины, записавшей видео, руководство сообщило, что якобы делает все, что может, но на вопрос о том, что именно – разговор прерывается.

Видео: Readovka

Ранее «Живая Кубань» писала, что мощный циклон до сих пор бушует на Черноморском побережье. Не успела Анапа отойти от предыдущего удара стихии, как курорт вновь затопило. Под водой оказались дома и улицы. Пешеходы и водители с трудом пробираются по улицам, которые превратились в реки. Досталось и районам курорта – ливень прошел в Сукко и Джемете.

На Пионерском проспекте продолжаются работы по откачке воды, идет восстановление отводного канала, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Из-за грозового фронта на курорте запрещено купаться в море.

На Кубани эвакуируют людей из-за выхода реки из берегов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости