Перейти к основному контенту
09.03.2021 19:02

Виновник смертельного ДТП в Тихорецке арестован на два месяца (ВИДЕО)

Бывший полицейский будет находится за решеткой до 8 мая

Виновник смертельного ДТП в Тихорецке арестован на два месяца (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Виновник смертельного ДТП в Тихорецке арестован на два месяца. Такое решение принял городской суд, рассмотрев ходатайство следователя.

- С учетом тяжести и резонанса совершенного преступления, а также с целью исключения возможности для фигуранта каким-либо образом воспрепятствовать проведению процессуальных действий по уголовному делу, согласившись с доводами следствия, суд принял решение о заключении молодого человека под стражу на срок два месяца до 08.05.2021 включительно, - рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Напомним, 7 марта полицейский-водитель линейного отдела полиции ОМВД России на станции Кавказская в пьяном виде сел за руль автомобиля Opel. В Тихорецке на улице Гражданской он превысил скорость, выехал на перекресток и столкнулся с Lada Samara. В аварии на месте погибли водитель и пассажир Lada, еще два человека - женщина и 5-летний ребенок госпитализированы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае уволили полицейского, который совершил смертельное ДТП, по отрицательным мотивам. К ответственности могут привлечь руководителей стража порядка. Экс-полицейскому вменяют нарушение ПДД, совершенном в пьяном виде, которое повлекло за собой по неосторожности смерть двоих и травмирование еще двоих человек. В настоящее время следственные действия и установление всех обстоятельств преступления еще продолжаются, назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам медицинского освидетельствования у водителя был установлен факт опьянения.

На Кубани полицейский совершил ДТП, в котором погибли двое, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.