Перейти к основному контенту
05.12.2022 11:56

Взрывы газа произошли в Нижегородской области и Ярославле

Информация о пострадавших уточняется

Взрывы газа в Нижегородской области и Ярославле
Фото: МЧС Нижегородской области
Фото: МЧС Нижегородской области

В Заволжье Нижегородской области в жилом доме взорвался газ. Как пишет ТАСС со ссылкой на экстренные службы, в здании начался пожар.

— Около 10 часов утра произошел взрыв газа в жилом доме. После этого последовал пожар на площади около 30 кв. м. Из дома эвакуированы 18 человек, включая троих детей, — сообщает издание.

Информация о пострадавших уточняется. Известно, что эпицентр взрыва находился в квартире на втором этаже. В результате ЧП стены между тремя квартирами оказались разрушены.

Только за сегодняшнее утро это уже второй взрыв газа в России. В одном из жилых домов Ярославля также взорвался бытовой газ. Взрыв произошел на третьем этаже трехэтажного здания 1960 года постройки. Причиной взрыва в жилом доме  стала самовольная эксплуатация газового оборудования.

Накануне вечером, 4 декабря, в Нижневартовске также из-за взрыва газа обрушился дом. Предварительная причина трагедии — взрыв бытового газа в одной из квартир. Официально подтверждена гибель 1 человека, 7 объявлены пропавшими, еще 2 могут находиться под завалами, сообщили власти.

В Совфеде готовятся поправки об административной ответственности за нарушения при проверках газового оборудования в многоквартирных домах, рассказала РИА Новости сенатор Шевченко.

На аэродроме под Рязанью прогремел взрыв, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости