Перейти к основному контенту
14.06.2022 08:20

За хранение марихуаны жителю Кубани грозит до 10 лет тюрьмы

Мужчина обнаружил в лесополосе кусты конопли

За хранение марихуаны жителю Кубани грозит до 10 лет тюрьмы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новопокровском районе за незаконное хранение запрещенных веществ перед судом предстанет 58-летний местный житель. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. В его доме полицейские обнаружили более 140 граммов марихуаны.

По данным следствия, мужчина нашел в лесополосе дикорастущие кусты конопли. Оборвал их и изготовил марихуану. Хранил он ее в дома в буфете.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на посту ДПС «Кущевский» автоинспекторы остановили для проверки документов «Фольксваген Поло». В качестве пассажиров в иномарке ехали 25-летние мужчина и женщина. Оба - жители Москвы.

Под их сиденьем полицейские обнаружили и изъяли сверток с белым порошком. Экспертиза показала, что это героин, общей массой около 50 граммов.

Злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что подозреваемые купили наркотики в интернете и планировали сбыть через закладки в Пятигорске.

В настоящее время они заключены под стражу. Паре грозит до 20 лет лишения свободы.

В Геленджике 27-летняя приезжая делала закладки с героином, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости