Перейти к основному контенту
03.04.2021 18:30

За сутки двое жителей Новороссийска лишились более 100 тысяч рублей

Возбуждены уголовные дела

За сутки двое жителей Новороссийска лишились более 100 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полицию города-героя продолжают обращаться потерпевшие от действий мошенников. Так, женщина зашла на сайт-двойник банка, в котором обслуживается, где приняла участие в акции и опросе для получения бонусов. Она перешла по ссылке, после чего ей на телефон поступило смс, что к мобильному устройству подключены уведомления. Женщина ввела данные своей банковской карты и код из поступившего сообщения. В итоге со счета последней было списано 30 тысяч рублей.

Еще 80 тысяч мошенникам перечислил мужчина, которому на телефон позвонил неизвестный. Он представился «сотрудником безопасности банка» и сообщил, что с помощью его карты оформлен кредит. Для отмены операции нужно было назвать данные о счете и код из смс, что потерпевший и сделал, сообщает пресс-служба УВД России по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи с карты туристки украли 160 тысяч рублей. Если быть точными, сама банковская карта украдена не была. Ее владелица, приезжая из соседнего региона, по неосторожности забыла на скамье телефон, в чехле которого и хранились пластиковые карты. Нашедшие телефон трое молодых местных жителей его хозяйку искать не стали и воспользовались картами по своему усмотрению. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД России, позднее женщина не досчиталась на своем банковском счете более 160 тысяч рублей. Правоохранители оперативно разыскали злоумышленников и задержали их на одной из городских улиц. Молодые люди успели снять деньги при помощи установленного на телефоне мобильного приложения. Часть похищенных денег полицейские изъяли и вернули хозяйке. За кражу подозреваемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

В Армавире осудят мужчин за мошенничество в 250 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.