Перейти к основному контенту
14.09.2021 17:18

Задержан мужчина, подозреваемый в смерти краснодарского подростка

Тело 16-летнего парня нашли сегодня утром на пустыре

Задержан мужчина, подозреваемый в смерти краснодарского подростка
Фото: Алексей Сухоруков
Фото: Алексей Сухоруков

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины, убившего 16-летнего парня. Об этом сообщили в пресс-службе краевого следственного комитета.

Напомним, что сегодня утром на пустыре возле дома по улице Товарной обнаружили тело юноши. Следователи предположили, что в ночь с 13 на 14 сентября, подростки выпивали. Видимо, в компании произошел конфликт, который не удалось решить мирно.

Однако стали известны подробности убийства молодого человека. Как выяснили полицейские, в смерти парня подозревают 45-летнего мужчину.

- По версии следствия, в ночь на 14 сентября 2021 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во дворе одно из домов по улице Товарной встретил несовершеннолетнего. Между мужчиной и подростком произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой злоумышленник нанес оппоненту не менее двух ударов колюще-режущим предметом в область груди, убив его, - сообщили в СУ СК Краснодарского края.

Очевидцы незамедлительно вызвали полицию и скорую помощь. Однако парня спасти не удалось. Прибывшим на место врачам оставалось, лишь констатировать смерть.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Под Анапой 17-летнего подростка затянуло в конвейер строительной сеялки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.