Перейти к основному контенту
18.09.2020 12:26

Задержан педофил, зверски убивший двух сестер

Преступник прятался в кустах недалеко от своего дома

Новости рубрики Происшествия
Фото: LIFESHOT
Фото: LIFESHOT

«Рыбинского маньяка» Виталия Молчанова задержали. Его обнаружили при прочесывании местности в кустах недалеко от места преступления. Сопротивления сотрудникам полиции он не оказывал, сообщает telegram-канал LIFE SHOT.

Напомним, Молчанова объявили в федеральный розыск три дня назад. Его подозревают в изнасиловании и убийстве двух малолетних.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», тела девочек 2006 и 2011 года рождения с признаками насильственной смерти были обнаружены 15 сентября в одной из квартир Рыбинска Ярославской области. Изрезанных дочерей нашла мать, когда вернулась с работы.

На месте преступления нашли ножи и топоры, которые использовали при убийстве, утверждают издания YarNews и «Ярновости». Местный сайт 76.ru передает, что младшая из девочек «изрублена на части», старшая — «изнасилована и растерзана». Следователи сообщили, что изнасилованы обе девочки (до или после убийства, не уточняется). СК возбудил уголовное дело по статьям об убийстве и изнасиловании, его расследует Главное следственное управление ведомства.

Виталий Молчанов уже отбывал наказание за убийство, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, незаконное лишение свободы и надругательство над телами умерших, сообщает YarNews. На свободу он вышел в декабре прошлого года.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban