Перейти к основному контенту
29.01.2021 10:15

Задержан подозреваемый в расстреле четырех человек под Анапой

33-летний мужчина обвиняется в совершении трех уголовных дел

Задержан подозреваемый в расстреле четырех человек под Анапой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня утром задержан подозреваемый в расстреле четырех человек под Анапой. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю, в отношении него возбуждены три уголовных дела по статьям «Убийство», «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот оружия». Сейчас следователи проводят допрос подозреваемого, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Назначено проведение судебно-медицинской и баллистической экспертиз.

Ранее «Живая Кубань» писала, что вечером 28 января в хуторе Заря неизвестный расстрелял четырех мужчин. По предварительным данным, инцидент произошел около одного из домов по улице Мира. В результате от полученных ранений на месте скончался 34-летний мужчина. Еще трое пострадавших доставлены в больницу с ранениями различной степени тяжести, сейчас за их жизнь борются медики. По данным пресс-службы ОМВД по Анапе, пациенты находятся в реанимации.

Житель Краснодарского края отрубил голову сестре. На убийство мужчину толкнуло нежелание делиться наследством. По данным следователей, фигурант проживал в частном доме на улице Гоголя в станице Казанской. В минувшее воскресенье, 24 января в гости к нему пришла сестра, с которой они устроили застолье.

Как рассказал сам подозреваемый, утром следующего дня между ним и родственницей возник конфликт из-за наследства, оставшегося после смерти родителей. Разозлившись, мужчина нанес сестре несколько ударов топором в область головы и отсек ее, после чего вернулся в дом, оставив тело потерпевшей во дворе. Вскоре тело погибшей заметили соседи, живущие  через забор, и обратились в правоохранительные органы.

Молодой человек трижды выстрелил в женщину и покончил с собой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости