Перейти к основному контенту
21.08.2020 22:49

Задержанный на Кубани насильник-рецидивист рассказал еще об одном преступлении

Злоумышленник дважды изнасиловал свою жертву

Новости рубрики Происшествия
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Опасный преступник Юрий Спарихин сбежал из-под стражи суда в Новороссийске. До этого неоднократно отбывавший срок за убийства, изнасилование и кражу мужчина совершил ужасные преступления. 

-  Вечером 14 августа 57-летний фигурант во дворе одного из домов на улице Героев Десантников в городе Новороссийске подошел к 34-летней местной жительнице и, имея при себе нож, приставил его к шее женщины. Мужчина, высказывая в ее адрес угрозы убийством, потребовал сесть в автомобиль, припаркованный неподалеку. В салоне ее автомашины фигурант, подавив волю женщины, применяя насилие и продолжая высказывать угрозы убийством, совершил в отношении нее преступления против половой неприкосновенности. После чего, продолжая держать в области ее шеи нож, потребовал выдвинуться на автомобиле по улицам города Новороссийска. Местная жительница, опасаясь за свою жизнь, подчинилась требованиям фигуранта. В ночь на 15 августа подозреваемый, продолжая удерживать потерпевшую против ее воли, потребовал остановить автомобиль в безлюдном месте. После остановки транспортного средства подозреваемый, продолжая удерживать женщину против ее воли, угрожая ножом, совершил в отношении нее преступления против половой неприкосновенности, - сообщила пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

После совершения изнасилования Спарихин скрылся. 20 августа объявленный в розыск Спарихин был задержан в Апшеронском районе. Он убил женщину, на автомобиле которой скрывался от правоохранителей.  

В настоящее время уголовное дело передано для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СКР. В скором времени мужчину заключат под стражу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске сбежал особо опасный преступник. Мужчина провел за решеткой 42 года.