Перейти к основному контенту
20.02.2023 13:56

Замглавы Армавира назначил озеленять город своего сына

Сергей Марченко вступил в сговор с руководителем ЖКХ

Замглавы Армавира назначил озеленять город своего сына
Фото: news-armavir
Фото: news-armavir

Перед судом предстали заместитель главы Армавира Сергей Марченко и и.о. начальника УЖКХ Александр Аксенов, которые обвиняются по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Из приговора следует, что в 2020 году должностные лица вступили в сговор и назначили озеленять город сына замглавы города.

- Вопреки установленным требованиям в сфере закупок, не применяя конкурентный способ определения поставщиков, заключали договоры на выполнение работ по озеленению Армавира с единственным поставщиком данных услуг МП «Озеленитель» в лице сына заместителя главы, - говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов Краснодарского края.

При этом оба подсудимых признали вину, отказавшись от дачи показаний.

Суд назначил должностным лицам штрафы и запрет на госслужбу. Так, Марченко получил наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей, с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий  сроком на 2 года. А Аксенов - штрафа в размере 70 тысяч рублей и запрет на муниципальную службу сроком на 1 год.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Успенском районе Кубани будут судить недобросовестного подрядчика. Директор частной строительной организации составил контракт, по которому должен был выполнить капитальный ремонт кровли здания администрации Успенского района. Однако после выполнения договоренностей бизнесмен завысил стоимость работ в документах. Ущерб администрации составил больше миллиона рублей.

В Адыгее на директора рыбзавода возбудили уголовное дело из-за гибели осетра, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости