Перейти к основному контенту
19.10.2021 18:05

Замминистра ЖКХ обвиняют в получении взятки ВИДЕО

По решению суда чиновник заключен под стражу

Замминистра ЖКХ обвиняют в получении взятки ВИДЕО
СУ СК России по Новосибирской области
СУ СК России по Новосибирской области

55-летний заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области стал фигурантом уголовного дела. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Также под суд пойдет 62-летний мужчина, который обвиняется в дачи взятки должностному лицу. Об этом сообщает пресс - служба СУ СК России по Новосибирской области.

В ходе следствия было установлено, что в 2020 году в период с сентября по декабрь чиновник помог юридическому лицу провести конкурс на строительство водозаборных скважин и станции водоподготовки в Новосибирской области. По итогам этого конкурса, с компанией, которая принадлежала данному юридическому лицу, был заключен договор. За свою помощь чиновник получил взятку в размере более двух миллионов.

- Фигуранты по делу задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Им предъявлено обвинение в совершении инкриминируемых деяний. По ходатайству следователя судом в отношении 55-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении второго фигуранта по делу в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий. Продолжается выполнение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий им способствовавших, - говорится в сообщении.

Расследование продолжается.

На Кубани экс-командир ГИБДД пойман на взятках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.