Перейти к основному контенту
08.09.2021 13:28

Житель Адыгеи из ревности заживо сжег свою любимую

За убийство мужчина предстанет перед судом

Житель Адыгеи из ревности заживо сжег свою любимую
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее перед судом предстанет житель хутора Северо-Восточные Сады. Мужчина обвиняется в убийстве, - сообщается на сайте СУ СК РФ по Республике Адыгея.

- Следственным отделом по Майкопскому району СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство), - пишет официальный портал республиканского ведомства.

Как рассказали «Живой Кубани» следователи, 15 марта 2021 года между обвиняемым и его знакомой 39-летней женщиной произошла ссора на почве ревности. После этого конфликта мужчина и решил совершить убийство. Способ которым он расправился с любимой шокирует. Он прямо в доме облил ее горючей жидкостью и поджег. Позже женщина, несмотря на оказанную ей медицинскую помощь, от полученных ожогов скончалась в больнице.

По словам правоохранителей, пока шло следствие обвиняемый находился под стражей.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокуратурой Майкопского района обвинительным заключением направлено в суд. Если судья согласится с представленными следователями доводами, ближайшие пятнадцать лет подсудимый может провести за решеткой.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Адыгее завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 37-летний житель хутора Шунтук. Мужчину обвиняют в убийстве.

Следствием установлено, что 24 февраля около 18:00 мужчина был в гостях у своего приятеля и распивал с ним спиртные напитки. Во время застолья между фигурантом и его собутыльником произошла ссора, которая вскоре переросла в драку. Разозлившись, обвиняемый схватил со стола кухонный нож и нанес им своему оппоненту несколько ударов в грудь. От полученных ранений 34-летний мужчина скончался на месте.

Осознав содеянное, зачинщик поножовщины сам сообщил о преступлении сотрудникам полиции. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщила пресс-служба СУ СКР по Республике Адыгея.

Жительница Адыгеи задушила мать-пенсионерку и оставила ее тело на остановке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.