Перейти к основному контенту
04.05.2022 13:10

Житель Анапы может сесть в тюрьму пожизненно за попытку продать килограмм мефедрона

33-летний мужчина собирался сбывать наркотики в Новороссийске

Житель Анапы может сесть в тюрьму пожизненно за попытку продать килограмм мефедрона
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Новороссийске на скамью подсудимых сядет 33-летний житель Анапы. Мужчина привез в город-герой крупную партию наркотиков. О задержании драгдилера «Живая Кубань» сообщала в начале марта. Тогда, напомним сотрудники полиции остановили иномарку, которой управлял анапчанин. При досмотре в автомобиле обнаружили подозрительное вещество. Позже экспертиза показала, что это был мефедрон общим весом около килограмма. Силовики выяснили, что мужчина приобрел запрещенное вещество в сети Интернет и планировал сбывать с помощью так называемых тайниковых закладок на территории Новороссийска.

Тогда же в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Все время, пока шло следствие, анапчанин находился под стражей.

4 мая в полиции заявили, что расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 33-летнего жителя Анапы, завершено.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Рассмотрением дела по существу займутся в Новороссийском суде.

В конце апреля «Живая Кубань» сообщала, что в Каневском районе осудят драгдилера-душегуба и его подельника. По данным СУ СКР по Краснодарскому краю, 45-летний каневчанин убил своего 48-летнего знакомого. Он в ходе ссоры сначала ударил потерпевшего в шею, а затем задушил. Тело убийца спрятал в сарае. Спустя несколько дней мужчина вместе с 32-летним подельником проник в дом местной жительницы, откуда они украли бензопилу и шесть мешков с сахаром. Кроме того, селянин незаконно приобрел и хранил у себя в гараже наркотики, которые в последующем были изъяты в ходе обыска.

В Сочи два драгдилера пытались сбыть почти три килограмма наркотиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.