Перейти к основному контенту
01.12.2022 17:50

Житель Ейска отработал удушающий прием на друге после отказа сделать музыку потише

За причинение тяжкого вреда здоровью мужчине грозит до 8 лет тюрьмы

Житель Ейска отработал удушающий прием на друге после отказа сделать музыку потише
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ейском районе завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 46-летний местный житель. Перед судом он будет отвечать за то, что не смог совладать с эмоциями и напал на своего приятеля. Мужчине вменяют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Уголовное преследование жителя Ейска началось после злополучной ночи, которую он провел на территории лодочной станции в компании друзей. Один из приятелей попросил компанию убавить громкость музыки, но получил отказ. Возникла словесная перепалка, в ходе которой любитель тишины отвлекся. Фигурант воспользовался утраченной бдительностью оппонента и схватил его сзади за шею, сдавливая ему горло. Своими действиями агрессор причинил мужчине тяжкий вред здоровью, что подтвердило медицинское освидетельствование.

Пока правоохранители разбирались в обстоятельствах инцидента и расследовали уголовное дело, фигурант находился под подпиской о невыезде. В ближайшее время он окажется на скамье подсудимых.  

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет, - сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону. 

Житель Анапы задушил, а потом расчленил сожительницу , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.