Перейти к основному контенту
15.07.2021 10:32

Житель Ейска продал 7 граммов марихуаны и сел на 8 лет

Драгдилер сбыл наркотики в феврале этого года

Житель Ейска продал 7 граммов марихуаны и сел на 8 лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Ейска в феврале этого года был пойман при продаже 7 граммов марихуаны. За «товар» драгдилер просил у покупателя две тысячи рублей. Его преступный план не сработал, мужчина оказался на скамье подсудимых. В отношении ейчанина было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере».

- Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, полного признания вины и раскаяния в содеянном, совокупности смягчающих вину обстоятельств, назначил подсудимому наказание в виде 8 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что на стационарном посту ДПС «Кущевский» госавтоинспекторы остановили для проверки документов автомобиль Lexus. За рулем иномарки находился 29-летний приезжий из Псковской области. Увидев сотрудников полиции, он заметно занервничал. Правоохранители провели досмотр автомобиля. Они обнаружили различные вещества, упакованные в полимерные пакеты. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическими средствами – ЛСД, гашишем, кокаином, мефедроном, МДМА, а также фрагментами плодов тел галлюциногенных грибов. Всего из незаконного оборота изъято более 3,6 кг наркотиков. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, злоумышленник приобрел наркотики через Интернет. Он собирался сбыть запрещенные вещества на территории республики Крым через закладки. Если его вина будет доказана в суде, молодому человеку грозит лишение свободы вплоть до пожизненного лишения свободы.

В Краснодарском крае мужчина вырастил более двух тысяч кустов конопли, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.