Перейти к основному контенту
21.12.2022 10:14

Житель Каневского района Кубани украл почти 20 тонн гороха

Грузовик, забитый продукцией, остановили на посту ДПС

Житель Каневского района Кубани украл почти 20 тонн гороха
Грузовик, забитый продукцией, остановили на посту ДПС
Грузовик, забитый продукцией, остановили на посту ДПС

Жителя Каневского района будут судить за кражу. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщает следствие, подозреваемый работал водителем в одном из акционерных обществ. Мужчина изготовил дубликат ключей от склада и решил похитить крупную партию гороха с целью сбыта. Для того чтобы вывезти продукцию, житель подговорил своего напарника сесть за руль и отвезти товар по указанному адресу. Однако водитель не знал, что его коллега планирует кражу. Во время перевозки груза забитую машину остановили на посту ДПС.

- При осмотре транспортного средства сотрудники полиции обнаружили 19 тонн гороха. Накладные на груз водитель предоставить не смог. На место вызвали следственно-оперативную группу. В результате дальнейшего разбирательства правоохранители выяснили, что перевозимая сельскохозяйственная продукция похищена со склада одного из акционерных обществ Каневского района, а водитель оказался не осведомлён о том, что является участником преступления, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На 62-летнего мужчину завели уголовное дело. Ущерб оценили в 300 тысяч рублей. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до шести лет тюрьмы.

Житель Краснодара украл машину и продал за 9 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.