Перейти к основному контенту
29.07.2021 14:00

Житель Краснодара 25 раз ударил ножом пенсионера

Убийство произошло в станице Елизаветинской

Житель Краснодара 25 раз ударил ножом пенсионера
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Двое жителей Краснодара вечером 22 июля решили выпить, находясь в НСТ «Прикубанье» в станице Елизаветинской. Во время пьянки между мужчинами произошел конфликт на бытовой почве. В какой-то момент во время ссоры 57-летний подозреваемый схватил нож и более 25 раз ударил им 74-летнего знакомого по голове. После этого он ушел.

Пострадавшего обнаружили соседи, которые сразу вызвали скорую помощь. Прибывшие медики госпитализировали потерпевшего, однако спасти его не удалось. Пенсионер скончался в больнице от полученных травм.

Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст.105 УК РФ.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

- По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 42-летняя жительница Новороссийска отправилась в гости к подруге, где они выпили алкогольные напитки. В то время, когда женщина возвращалась домой вместе со своим 34-летним сожителем, между ними произошел конфликт. Мужчина упрекнул женщину в пьянстве

Дома конфликт перерос в ссору, в разгар которой женщина схватила нож и ударила им своего сожителя в грудь. После этого женщина обратилась к соседям с просьбой вызвать скорую помощь.

Прибывшие медики стали оказывать пострадавшему реанимационные мероприятия, однако спасти мужчину не удалось. Он скончался в результате причиненных травм.

В Сочи задержан мужчина, устроивший перестрелку на улице, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.