Перейти к основному контенту
09.08.2021 17:12

Житель Краснодара на «Ладе» погиб, врезавшись в самосвал

Мужчина не заметил грузовик, стоявший на проезжей части

Житель Краснодара на «Ладе» погиб, врезавшись в грузовик
Фото: МВД по Республике Адыгея
Фото: МВД по Республике Адыгея

На 26 километре автодороги А-160 «Краснодар-Верхнебаканский» произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб 21-летний парень. Его 19-летний спутник находится в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Как рассказали полицейские, смертельная авария случилась 9 августа рано утром на территории Тахтамукайского района республики. На 26 километре трассы сейчас ведут дорожные работы и на проезжей части находится спецтехника. Но водитель «Лады» их не заметил.

- Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции установлено, что во время движения водитель автомобиля «ВАЗ-2109» проявил невнимательность и допустил столкновение с находившимся на полосе грузовым автомобилем дорожных служб. По имеющейся предварительной информации, перед местом проведения ремонтных работ и нахождения на проезжей части спецтехники, заблаговременно были установлены соответствующие информационные знаки, - сообщили в МВД по Адыгее.

В итоге отечественный автомобиль влетел в под самосвал. От мощного удара передняя часть «Лады» превратилась в груду металла. 21-летний парень, находившийся за рулем, погиб на месте. Ехавший с ним пассажир выжил, но получил тяжелые травмы.

Житель Краснодара на «Ладе» погиб, врезавшись в грузовик

- Госавтоинспекция Тахтамукайского района проводит проверку по факту ДТП с тяжкими последствиями, в котором погиб водитель «ВАЗ-2109». Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению этой аварии, - рассказали в республиканской полиции.

Там добавили, что оба парня являются жителями Краснодарского края.

Водитель без прав и страховки устроил смертельное ДТП в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости