Перейти к основному контенту
15.06.2021 09:42

Житель Краснодара на мошеннических схемах заработал почти 11 миллионов

Он предоставлял в банки подложные документы

Житель Краснодара на мошеннических схемах заработал почти 11 миллионов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

61-летний житель Краснодара решил разбогатеть, но выбрал путь обмана. По версии следствия, мужчина, при оформлении кредита, для подтверждения своего права собственности на автомобили, предоставил в финансовые учреждения подложные паспорта транспортных средств.

После этого сотрудники кредитных организаций перечислили мошеннику сумму более 10 миллионов 700 тысяч рублей. Деньги злоумышленник потратил на свои нужды, передает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В результате этого мужчина получил «уголовку» по статье «Мошенничество в сфере кредитования». Сейчас фигурант находится под домашним арестом, а грозит ему до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жительница Кубани фиктивно прописала шестерых иностранцев. 65-летняя женщина из Ленинградского района поставила приезжих на регистрационный учет, но предоставлять им свою жилплощадь не планировала. Факт нарушения законодательства выявили полицейские.

Сейчас в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». Пенсионерке грозит до трех лет лишения свободы. На период дознания женщина обязана являться в отделение полиции по определенным датам, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Новороссийске суд отложил дело о взятке депутата-справедливоросса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.