Перейти к основному контенту
19.06.2020 13:32

Житель Краснодара подозревается в хищении у Минобороны 159 млн рублей

Мошенник действовал в составе ОПГ

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мошенник действовал в составе ОПГ.

В пресс-службе Генпрокуратуры РФ сообщили, что в мошенничестве на 159 миллионов рублей при строительстве военных объектов обвинили краснодарца. Уголовное дело рассмотрит Октябрьский районный суд.

Злоумышленник являлся генеральным директором одной из строительных компаний. По данным ведомства, мужчина в 2014-2015 годах занимался возведением в столице Кубани объектов военной комендатуры и гарнизонной гауптвахты.

Однако он прекратил работы, а выделенные в качестве аванса деньги, похитил. По данным правоохранителей, действовал он в составе организованной преступной группы.

Мужчине предъявлено обвинение по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере». В настоящее время военная прокуратура Южного военного округа утвердила обвинительное заключение по делу. Также Минобороны РФ заявило, что на имущество злоумышленника наложили арест.

Расследование уголовного дела в отношении других участников преступной группы еще продолжается.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что житель Кубани набрал кредитов на 90,5 миллионов рублей. Предпринимателю грозит до пяти лет лишения свободы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban