Перейти к основному контенту
11.03.2021 15:32

Житель Краснодара похитил у знакомой полмиллиона рублей

Мошенник взамен обещал отдать свой автомобиль, но не сделал этого

Житель Краснодара похитил у знакомой полмиллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Краснодара похитил у знакомой полмиллиона рублей, об этом сообщает пресс-служба городского УМВД России. В дежурную часть с сообщением об этом обратилась местная жительница. Она рассказала, что у нее путем обмана были похищены денежные средства. Ее знакомый обратился к женщине с просьбой одолжить ему 500 тысяч рублей, при этом в качестве залога в письменной расписке подозреваемый указал личный автомобиль. По истечению оговоренного срока возврата займа мужчина так и не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь.

Установлено, что к мошенничеству причастен 42-летний житель кубанской столицы. Он был задержан сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по месту его жительства.

Ранее не судимый мужчина признался, что похищенные обманным путем деньги он потратил на собственные нужды, а указанное в расписке транспортное средство было куплено им в кредит.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жительнице Краснодарского края продали фальшивую путевку. В отдел полиции Южного района обратилась 38-летняя местная жительница с заявлением, что при покупке в социальных сетях путевки в санаторий, она стала жертвой мошенников. Так, при оплате услуги, потерпевшая перешла по ссылке на странице оздоровительного учреждения, где и произвела электронный перевод через платежную систему. Однако ей не пришли ни чек о платежной операции, ни подтверждение бронирования.

Как выяснилось позже, данный сайт не являлся официальной страницей санатория, а ссылка на данную платежную систему была удалена.  Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

Бывшая глава новороссийского села пойдет под суд, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости