Перейти к основному контенту
05.08.2021 18:15

Житель Краснодара продавал в интернете несуществующие автозапчасти

Мошенник успел обмануть шесть человек на сумму почти 900 тысяч рублей

Житель Краснодара продавал в интернете несуществующие автозапчасти
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарец решил разбогатеть обманным путем. Для этого он взял проверенную мошенническую схему. Он разместил в интернете объявления о продаже разнообразных запчастей для автомобилей и выставил на них определенные суммы.

На одно из таких объявлений «клюнул» мужчина, которому для машины понадобился двигатель. Дружелюбный и честный с виду продавец потребовал перевести ему на карту 17,5 тысяч рублей, после чего он якобы организует доставку товара покупателю. Но обманутый автовладелец не дождался посылки и понял, что стал жертвой мошенников. После этого он отправился в полицию писать заявление.

Тогда сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции выяснили, что к мошенничеству причастен ранее не судимый 38-летний краснодарец. Его удалось задержать на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенные обманным путем денежные средства потратил на личные нужды.

- Также была установлена его причастность к пяти аналогичным преступлениям, в результате которых, под предлогом проведения ремонтных работ автомобилей, им обманным путем были похищены денежные средства в размере более 860 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба Управления МВД России по Краснодару.

На злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Теперь ему грозит лишение свободы до пяти лет тюрьмы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В Краснодаре мошенник разменивает фальшивые купюры у стариков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.