Перейти к основному контенту
21.04.2021 16:44

Житель Краснодарского края собрал 230 граммов конопли

Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы

Житель Краснодарского края собрал 230 граммов конопли
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Житель Краснодарского края собрал 230 граммов конопли. 21-летний молодой человек нашел растение в лесополосе, высушил и хранил для личного употребления, о чем стало известно правоохранителям. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, житель Каневского района арестован. Его дело передано в суд. Мужчина может получить до 10 лет колонии.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Новороссийске задержали закладчицу из Республики Коми. 34-летнюю приезжую остановили на одной из улиц города-курорта. С собой у женщины были 92 свертка с порошком. Позже экспертиза показала, что это N-метилэфедрон массой около 16 граммов и мефедрон массой около грамма. Как рассказала сама сбытчица, наркотики она купила через интернет и планировала продать их в Новороссийске.

В Сочи вынесен приговор местному жителю за незаконное изготовление и хранение запрещенных веществ. По версии следствия, обвиняемый в домашних условиях производил синтетический наркотик. Подтверждением этому стали более 25-ти граммов мефедрона, обнаруженные у него во время обыска жилья. За совершение данного преступления ближайшие 15 лет мужчина проведет в колонии строгого режима.

В Сочи за изготовление и хранение наркотиков осужден мужчина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.