Перейти к основному контенту
24.02.2021 13:37

Житель Краснодарского края угнал за ночь две машины

Похитителю грозит до пяти лет лишения свободы

Житель Краснодарского края угнал за ночь две машины
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Житель Краснодарского края угнал за ночь две машины. Первую он присмотрел около двора дома в Приморско-Ахтарске. Она была не заперта, поэтому проникнуть в салон злоумышленнику было просто. Затем молодой человек запустил двигатель, соединив провода в замке зажигания. Дальше его ждала неудача – руль был заблокирован, и тронуться с места автомобиль не смог.

После неудачной попытки угона, похититель двинулся дальше. На соседней улице он увидел другую машину. Дверь была открыта, а в замке зажигания был ключ. Молодой человек завел авто и уехал. Однако он не справился с управлением и наехал на дорожный знак, а потом кинул машину на окраине населенного пункта и скрылся.

Уйти от наказания 27-летнему жителю Кубани не удастся. Он был задержан полицейскими дома. В отношении любителя чужих машин возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее стало известно, что в Сочи приезжие пойдут под суд за вымогательство, похищение и угон. Преступления группа совершила в 2018 году. По данным Следственного отдела по Центральному району города Сочи СКР по краю, двое приезжих из ближнего зарубежья в возрасте 32-х и 33-х лет обвиняются в похищении 36-летнего местного жителя, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, а также вымогательстве в особо крупном размере и угоне, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия.

Жительница Кубани угнала автомобиль бывшего мужа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости